Новости

]]>Печать]]> E-mail
24.02.2010 г.

В Новороссийске введут флотскую традицию полуденного пушечного залпа с крейсера - музея "Михаил Кутузов".
Как рассказал ИТАР-ТАСС командир Новороссийской военно-морской базы контр-адмирал Анатолий Липинский, представители флотского объединения недавно посетили музейный комплекс "Петропавловская крепость" и крейсер "Аврора" в Санкт-Петербурге, где изучили опыт проведения торжественных ритуалов, организации деятельности корабельного музея и содержания технической части музейных объектов.

Просмотров 2471
]]>Печать]]> E-mail
19.02.2010 г.
batareya.jpg35-я батарея святое место для любого севастопольца! Любому побывавшему здесь становится понятным, что такое слово «ПОДВИГ». С этого слова здесь моментально слетает налет банальности и повседневной иронии. О том, что такое настоящий характер, настоящие человеческие качества, можно понять, просто придя на это место. Масштаб силы духа человека, который действительно любит свою землю и готов защищать ее до последней капли крови (опять не штамп, а истина) на этой, покрытой Славой батарее чувствуется физически.
Просмотров 2490
]]>Печать]]> E-mail
19.02.2010 г.
ushakov.jpg

19 февраля 1799 года русская эскадра, состоящая из кораблей ЧФ, под, командованием Ф.Ф. Ушакова в результате слаженных действий морской артиллерии и десанта взяла считавшуюся неприступной крепость Корфу. Это бьш день торжества русского военно-морского искусства и военного таланта адмирала Ф.Ф. Ушакова. Этой победой закончилось освобождение Ионических островов, захваченных Францией в ходе наполеоновских войн.

Просмотров 2529
]]>Печать]]> E-mail
05.02.2010 г.
flot2015.jpgБоевой состав Черноморского флота (ЧФ), согласно утвержденной кораблестроительной программе, пополнится до 2015 года новыми кораблями типа «фрегат» и дизельными подводными лодками, заявил в пятницу высокопоставленный представитель штаба ЧФ. Таким образом он прокомментировал сообщения о том, что в ближайшие пять лет в состав ЧФ войдут как минимум два корвета и три подводные лодки, передает РИА «Новости».
Просмотров 2326
Результаты 41 - 48 из 48

ГОУ Дом пионеров и школьников Севастополец
Издательство Гангут
Корабли на параде
МОО Вече
ЦДБ им. А. Гайдара
www.41-45.su
Книга Памяти Украины
«Независимое Телевидение Севастополя»
ГРАФСКАЯ ПРИСТАНЬ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования