Новости

]]>Печать]]> E-mail
08.05.2010 г.
Победа
  9 мая 1944 г.  к вечеру был полностью освобожден Севастополь, 10 мая в час ночи Москва 24 залпами из 342 орудий салютовала освободителям города. В этот день газета "Правда" писала: "Здравствуй, родной Севастополь! Любимый город советского народа, город-герой, город-богатырь! Радостно приветствует тебя вся страна!". 12 мая в районе мыса Херсонес были разгромлены остатки фашистских войск в Крыму.
]]>Печать]]> E-mail
08.05.2010 г.
b_422849.jpgВ Севастополе в репетиции Парада Победы приняли участие более полутора тысяч российских и украинских моряков. В день праздника в бухте по традиции встанут боевые корабли, украшенные флагами и вымпелами. А в центре города установят большой экран, по которому будут транслировать парады в Москве и в Киеве.
]]>Печать]]> E-mail
24.04.2010 г.
samum.jpg

Масштабные учения Черноморского флота в Крыму: для уничтожения условного противника используются, как говорят военные, все имеющиеся силы и средства, даже дуэль - встречный бой двух кораблей.
Залпом корабельной артиллерии началась главная фаза тактических учений бригады ракетных катеров Черноморского флота России. Это не просто маневры, это своеобразная дуэль. Условия, максимально приближенные к боевым. Надводные и воздушные силы флота поделены на две противоборствующие группировки. Конечно, они не стреляют друг в друга. Кто быстрее и точнее поразит условного противника, тот и победил.

]]>Печать]]> E-mail
24.04.2010 г.
sev_georg.jpgВ Севастополе стартовала акция "Георгиевская ленточка", посвященная 65-й годовщине Победы. Она проходит в городе-герое четвертый год подряд. На этот раз волонтеры раздадут 100 тысяч лент. Севастопольцы берут сразу по несколько штук и раздают своим родным и знакомым. По традиции, их крепят на автомобили, сумки и на одежду в виде банта. Георгиевские ленты развеваются на кораблях Черноморского флота России.
Результаты 25 - 32 из 48

ГОУ Дом пионеров и школьников Севастополец
Издательство Гангут
Корабли на параде
МОО Вече
ЦДБ им. А. Гайдара
www.41-45.su
Книга Памяти Украины
«Независимое Телевидение Севастополя»
ГРАФСКАЯ ПРИСТАНЬ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования