Субботник на Братском кладбище защитников Севастополя

Дата: 07.04.2013 г.
]]>Печать]]> E-mail
bk-29-april-ava.jpg7 апреля 2013 года активисты общественной организации «Объединение патриотов Севастополя» провели третий весенний субботник на Братском кладбище защитников Севастополя.

     Традиционно кроме уборки мусора, участники мероприятия облагородили 3 братские могилы, 2 из которых окопали, избавили от кустов, разрушающих корнями основание памятников, на одной из них установили верхнюю часть надгробия.

  •  
              Примечательно, что кроме братских могил, попытались восстановить мемориал офицера, сделанный из бежевого мрамора. Надпись на памятнике частично утрачена, по званию офицер погиб, защищая Севастополь будучи в чине майора. Верхняя часть мемориала была сброшена с пьедестала давно и лежала в нижней части кладбища. Усилиями 5 человек она была доставлена в верхнюю часть кладбища где находится и основания, несмотря на ориентировочный вес в 200 килограмм.
Активисты обещают продолжить свой скромный труд в облагораживании Братского кладбища Севастополя и надеются, что к ним будут присоединяться новые и новые участники и скоро этот святой для многих мемориальный комплекс вновь будет восстановлен.

Нравится

Зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии.



ГОУ Дом пионеров и школьников Севастополец
Издательство Гангут
Корабли на параде
МОО Вече
ЦДБ им. А. Гайдара
www.41-45.su
Книга Памяти Украины
«Независимое Телевидение Севастополя»
ГРАФСКАЯ ПРИСТАНЬ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования