Руководители ОПС рассказали о текущих проектах и планах на будущее

Дата: 31.10.2013 г.
]]>Печать]]> E-mail
4-nov-press-2013.jpg4 ноября в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара  состоялась пресс-конференция севастопольских патриотических организаций, посвещенная Дню Народного Единства. Организация впервые официально презентовала свой проект подержки русского языка и культуры, который успешно реализуется в Севастопольских школах. Инициатором мероприятия выступила общественная организация «Объединение патриотов Севастополя» (ОПС), а в числе участников - учителя школ, сотрудники городских библиотек, представители различных общественных организаций города.


          День народного единства, отмечаемый уже несколько лет в России – отличный повод подвести итоги сделанного в направлени укрепления братских связей. Речь шла о совместных проектах в образовательной, культурной сферах, программах патриотического воспитания молодежи и укрепления межнационального диалога.

          Председатель ОПС Евгений Балашов рассказал об общественной деятельности и опыте сотрудничества с Фондом Русский Мир. Более подробно остановился на совместном с Фондом проекте поддержки русского языка и культуры в севастопольских школах, в рамках которого осуществляется передача книг на русском языке в школьные библиотеки. Руководитель представительства ОПС в Санкт-Петербурге Владимир Воронцов представил изданные организацией книги о Второй Обороне Севастополя, а также поделился планами на ближайшее время. Книги, издаваемые ОПС, посвящены Великой Отечественной войне, истории Второй обороны Севастополя. Это рассказы участников тех трагических и легендарных событий, эмоционально пронзительные и беспощадно правдивые. А также отрывки их дневников, воспоминания и мемуары. 
ops-4-nov-2013_2.jpg
          В свою очередь, руководитель представительства ОПС в Москве Соловьёв Михаил рассказал о планах организации на 2014 год. Перед журналистами также выступили приглашенные участники – библиотекари школ,  представители общественных организаций города и рассказали об опыте общественной и патриотической работы, направленной на укрепление культурных связей с Россией.

Теги: Теги не указаны Просмотров 2209
Нравится

Зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии.



ГОУ Дом пионеров и школьников Севастополец
Издательство Гангут
Корабли на параде
МОО Вече
ЦДБ им. А. Гайдара
www.41-45.su
Книга Памяти Украины
«Независимое Телевидение Севастополя»
ГРАФСКАЯ ПРИСТАНЬ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования