Люди

]]>Печать]]> E-mail
04.10.2016 г. Люди
Честь - понятие эфемерное и не относиться ни к этическому, ни к правовому полю жизни человека. Каждый из вас представляет это понятие по-своему и каждый из вас, что удивительно, по-своему прав. Покопавшись в словарях и энциклопедиях, вы, наверняка, найдёте с десяток  определений этого понятия. Но как-то определитесь в итоге что это такое. Но это простая, гражданская честь. Определений понятия "воинская честь" вы не найдёте вообще. То есть понятие такое есть, а вот определения у него нет.
Просмотров 26059 Теги не указаны
]]>Печать]]> E-mail
26.10.2015 г. Люди

Вышел отличный документальный фильм посвященный судьбе последнего командующего обороной Севастополя в 1942 году - генерала Петра Георгиевича Новикова, который попал в плен в самом конце обороны города и погиб в немецком концлагере в 1944. На фоне старой полемики насчет эвакуации командного состава и ролей Октябрьского и Петрова, его судьба как правило рассматривалась лишь вскользь, хотя Новиков заслуженно является одним из героев второй обороны.
Просмотров 13666 Теги не указаны
]]>Печать]]> E-mail
07.07.2015 г. Люди
chesma-battle.jpg         Чесменское сражение, когда 7 июля 1770 года русский флот разгромил турецкий, оставило глубокий след в истории – Чесменская колонна, Чесменский обелиск, Чесменский дворец, Чесменская церковь... Генерал-аншеф Алексей Орлов, номинально командовавший русской эскадрой, получил к фамилии приставку Чесменский. А герои легендарной битвы до недавнего времени находились в тени забвения.
Просмотров 8943 Теги не указаны
]]>Печать]]> E-mail
25.05.2015 г. Люди
vyatkin-ava.jpgДевятнадцатого февраля 1961 г. сверхзвуковой истребитель МиГ-19с 62-го истребительного авиационного полка, с двумя топливными баками по 750 литров, оглашая окрестности грохотом работающих на форсаже турбин, оторвался от взлётно-посадочной полосы аэродрома Бельбек и свечой взмыл в небо. Я, молодой капитан в ту пору, сидел в тесной кабине этой машины с планшетом у правой ноги и вложенной в него картой, на которой был проложен самый необычный в моей лётной практике маршрут, и самый секретный. Крайне секретный.
Просмотров 4746 Теги не указаны
]]>Печать]]> E-mail
30.04.2015 г. Люди
shkulev-ava.jpgВ истории России есть события, обращение к которым объединяет поколения. Безусловно, таким событием является Великая Отечественная война. Найдя на сайте «Победители» фамилии своих дедушки и бабушки, я поняла, что образ героя - моего дедушки, живущий в моём сердце, в моей семье, как и в тысячах других семьях, говорит о том, что Россия непобедима, пока на Земле будут люди, у которых патриотизм и мужество стоят на первом месте.
Просмотров 4195 Теги не указаны
Результаты 1 - 10 из 24

ГОУ Дом пионеров и школьников Севастополец
Издательство Гангут
Корабли на параде
МОО Вече
ЦДБ им. А. Гайдара
www.41-45.su
Книга Памяти Украины
«Независимое Телевидение Севастополя»
ГРАФСКАЯ ПРИСТАНЬ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования