Статьи

]]>Печать]]> E-mail
22.06.2012 г. Актуально
voina-sevast-ava.jpgПервые бомбы в городе-герое упали за 45 минут до нападения немецко-фашистских войск на Советский Союз. Это были немецкие противокорабельные донные мины, одна из которых упала среди домов севастопольцев.
Просмотров 5814 Теги не указаны
]]>Печать]]> E-mail
23.05.2012 г. Люди
chij-monumet-ava.jpg22 мая 2012 года исполнилось четыре года с того дня, когда ушёл из жизни самый севастопольский скульптор – Станислав Чиж. Он не родился в Севастополе, но почти всю свою жизнь посвятил любимому городу у моря. Памятники его работы известны всем горожанам. Спустя четыре года после смерти на могиле Станислава Чижа появился достойный памятник и состоялся час памяти.
Просмотров 4616 Теги: Скульптор Станислав Чиж
]]>Печать]]> E-mail
15.05.2012 г. Актуально

sevastopol_den_pobedy-ava2.jpg9 мая для города-героя Севастополя это двойной День Победы - 9 мая 1944 года он был освобожден советскими войсками от фашистов, символично предопределив день полного разгрома Германии годом позже. Каждый год в канун 9 мая "Объединение патритов Севастополя" проводит ряд мероприятий посвященных дню великой Победы. Это и памятные мероприятия для школьников, и поздравление ветеранов, и восстановление памятников, и общественные акции.

Просмотров 2314 Теги: 9 мая, вторая оборона Севастополя, поисковая организация Долг, поисковые работы
Результаты 17 - 24 из 65

ГОУ Дом пионеров и школьников Севастополец
Издательство Гангут
Корабли на параде
МОО Вече
ЦДБ им. А. Гайдара
www.41-45.su
Книга Памяти Украины
«Независимое Телевидение Севастополя»
ГРАФСКАЯ ПРИСТАНЬ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования