Статьи

]]>Печать]]> E-mail
04.03.2014 г. Актуально

В связи с последними событиями в Крыму всех волнует два вопроса: зачем? и что дальше? Именно на эти вопросы и отвечает эта заметка, адресованная всем людям Украины, России и Крыма. Заглянем немного назад и восстановим ситуацию, которая сложилась в Крыму на конец февраля, когда в Симферополе появилась реальная угроза межнационального конфликта, грозящего превратить весенний Крым в горячую точку. 
Просмотров 6973 Теги не указаны
]]>Печать]]> E-mail
10.01.2014 г. Актуально

vimpel-ava-2.jpgПроводимый членами ОПС анализ общетсвенных и политичеких тенденций приводит к неутешительным выводам: на основе данных об активизации радикальных националистических и религиозных организаций на территории Крыма, прогнозируется резкий рост террористических угроз в 2014 году. В связи с этим, становится актуальным российский опыт в вопросе личной безопастности граждан. В данной статье приводится интервью со Святославом Омельченко, ветераном войск спецназначения, который вот уже восемнадцать лет проводит огромную работу с молодежью под эгидой Военно-патриотического центра «Вымпел».    

Просмотров 4666 Теги: патриотическое воспитание, антитеррор, ВПЦ Вымпел
]]>Печать]]> E-mail
28.05.2013 г. Актуально
odissey-ava.jpgУже совсем скоро, в январе 2014 года, исполнится 60 лет со дня передачи Крыма из состава России в состав Украины. Трудно сказать, устроят ли по этому поводу на Украине какие-то государственные торжества с официальными собраниями, военными парадами и праздничными фейерверками. Однако подвести краткие итоги пребывания Крыма в составе Украины, наверное, смысл есть.
Просмотров 2959 Теги: Крым и Россия, История Севастополя
]]>Печать]]> E-mail
16.05.2013 г. Актуально
patriotizm-ava.jpg9 мая город-герой как всегда мощно отметил «два в одном» - День Победы и День своего освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Традиционные городские праздничные мероприятия в этом году отличались более качественной подготовкой и более пристальным вниманием СМИ. Так же в этом году явно обозначился рост самосознания горожан, как приемников великой Победы. Большое количество молодежи на всех мероприятиях показало увеличение интереса новых поколений к своей истории и преемственности.  
Просмотров 4014 Теги: 9 мая в Севастополе, работа со школами, Сахарная головка
Результаты 9 - 16 из 65

ГОУ Дом пионеров и школьников Севастополец
Издательство Гангут
Корабли на параде
МОО Вече
ЦДБ им. А. Гайдара
www.41-45.su
Книга Памяти Украины
«Независимое Телевидение Севастополя»
ГРАФСКАЯ ПРИСТАНЬ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования