СЕВПАТРИОТ.РФ и СЕВАСТОПОЛЕЦ.РФ - Сайт МОО "ОПС" теперь доступен и в кириллическом домене

Дата: 17.11.2010 г.
]]>Печать]]> E-mail

domain_rf.jpgТеперь сайт нашей общественной организации доступен и по доменному имени на кириллице: севпатриот.рф а так же севастополец.рф
Но ссылки на все страницы сайта будут по прежнему на латинице на основе базового домена sevpatriot.ru в виду технических ограничений программного обеспечения. Так, например, популярный сервис микроблогов Twitter всё еще не поддерживает ссылки на кириллице.

.РФ — национальный домен верхнего уровня для России. Первый в Интернете домен на кириллице. Ранее в именах доменов верхнего уровня использовалась только латиница. Отличием от введённого ранее домена «.ru» является то, что в домене «.рф» все имена второго уровня пишутся исключительно кириллицей.

В четверг, 11 ноября, в 12.00 по московскому времени открылся новый этап регистрации доменов в кириллической зоне .РФ. Теперь регистрировать доменные имена в новой национальной зоне смогут все желающие.

За 9 месяцев приоритетной регистрации (с 25 ноября 2009 года по 16 сентября 2010 года), в рамках которой кириллические домены регистрировали органы государственной власти и обладателей товарных знаков/знаков обслуживания, средства массовой информации, обладателей фирменных наименований, обладателей исключительных прав использования наименования места происхождения товара и некоммерческие организации (НКО), было зарегистрировано более 18 000 доменных имен, из них более 7500 уже делегированы, то есть готовы к полноценной работе.

Теги: сайт МОО ОПС Просмотров 3047
Нравится

Зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии.



ГОУ Дом пионеров и школьников Севастополец
Издательство Гангут
Корабли на параде
МОО Вече
ЦДБ им. А. Гайдара
www.41-45.su
Книга Памяти Украины
«Независимое Телевидение Севастополя»
ГРАФСКАЯ ПРИСТАНЬ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования